FastRawViewer 1.5.7

Тем временем, без особого бета-цикла подоспел FastRawViewer 1.5.7, брать на родных сайтах (английский, русский).

Это сплошной багфикс для редких, но противных ошибкок:

  • FRV падал при разборе метаданных некоторых файлов Sony (у которых, по неизвестной науке причине, был другой порядок тегов)
  • FRV зависал на старте на некоторых Маках (у единичных пользователей)
  • FRV мог упасть уронить компьютер при работе со старыми версиями Paragon NTFS: вот тут нет уверенности, что проблема починена, поэтому если вы используете Paragon NTFS на маке (особенно ту бесплатную версию NTFS-драйвера, которая идет к дискам сигейта) будем благодарны за обратную связь. Падало оно при перемещении файлов (в _Rejected или в другую папку на той же файловой системе)
  • Окошко Exposure Statistics немножко разъехалось и 4 строчки (встречающиеся крайне редко, потому и не заметили) перестали влезать.

Отдельно хочу отметить, что все проблемы кроме первой проявлялись только на версиях, собранных с новой Qt (5.12.8), в Legacy-версиях все было хорошо. Про это - коплю злобу, мне есть что сказать. Понятно, что в случае с NTFS-драйвером - дело в самом NTFS-драйвере (который уносит систему), но опять же старая версия Qt его не уносила (и я догадываюсь почему, хотя 100%-х пруфов нет).