FastRawViewer 1.4.11 Release Candidate

FastRawViewer 1.4.11 (Release Candidate) - это не только ценный мех, но и

  1. Значительно (десятки процентов) ускорено чтение thumbnails. Заметно на медленных носителях (одиночный HDD, сеть), на быстрых - и раньше было достаточно быстро.
  2. Исправлена ошибка с пресетами баланса белого для некоторых новых камер Canon (5D mk3 и 5D mk4 входят в этот список).
    Ошибка починена по пользовательской жалобе, ибо сказано - жалуйтесь и починим.

Брать тут: https://www.fastrawviewer.com/blog/FastRawViewer-1-4-11-release-candidate

Comments

Алексей привет. можно тут запузырить реквест на фичу. я (чукча вначале) порылся по шоркатом и не нашел, хотя возможно плохо смотрел. можно например по какому-нить шоркату чтобы не вызывать каждый раз всякие snipping tools грабить активную картинку при текущем зуме. поясняю. например у меня с 45мпикс файла картинка на текущем зуме в 20%. вот я хочу (чур меня, чур) ткнуть палцами пару кнопок и получить в клипборде картинку с разрешением как в зуме (типа 1200х900). мне кажется было бы полезно.

wbr, Deesy

Это в смысле "сохранить в файл"?

Полноценная фича - она чуть больше, чем "сделать скриншот".

пусть будет даже не фича. нет. скопировать в текущем разрешении в буфер чтобы потом обменяться через ctrl-v в каком-ть web.whatsapp.com

думаю всего пару строк кода, но кмк полезно что не весь 45мпикс файл (ctrl-c) копировать. а текущий видимый размер

wbr, Deesy

Есть обстоятельство, которое заключается в том, что ничего такого, что можно было бы скопировать в буфер - в самой программе то нет (и получить это - ну некая отдельная история, хоть и решаемая). Видеокарта же рисует, не мы.