Вопрос недели

А вот, я извиняюсь, вопрос недели, нужен телефон на Андроиде, в подарок

  • Не безумных размеров (4 с небольшим дюйма - ОК)
  • Не безумно бюджетный, китайских китайцев отметаем
  • Не безумно позорный, всякие 512M RAM или 4Gb стораджа вычеркиваем
  • Цена существенна, но не определяющая ($300 ok, больше - надо понимать за что)

У меня получается Samsung S4 Mini (две симки нахрен не нужны, но с одной не купить), но может быть есть что-то похожее, но с какой-то выдающейся характеристикой, вроде аккумулятора на 7 киловатт-часов?

 

Comments

По-моему LG сейчас получше- самомнения поменьше Саммунга.
У меня LG L90 и мне нравится.
Экран IPS, аккумунятор 2.5Ач, но телефон жрёт умеренно (подсветка экрана больше всего), работает стабильно, рут есть.
Есть чуть поменьше - L70, L65.

Поддержу.
Выбирал год обратно по длительности жизни батарейки и цене. Выбрал LG G2 mini LTE( http://www.gsmarena.com/lg_g2_mini_lte-6117.php ). Оказался может даже живучее L90. На солнце экран хреновый.
Тута тесты батареек смотрел, на всякий случай:
http://www.gsmarena.com/battery-test.php3?idPhone=0#show

В результате все кончилось Lg L70.
Исходя из того, что хрен его пойми как выбрать, по формальным критериям вроде проходит, в ближайшем лабазе - есть (остальное все надо было заказывать).
Работает, устраивает.

Он таки 5 дюймов, китайский китаец и с совершенно слоновьих размеров батарейкой (4mAh то есть standby+иногда говорить хватает на неделю). У меня такой уже где-то год с копейками, и деградации аккумулятора не заметно.

Минусы -- gps врет метров на 50.
Штатный андроид 4.2, я прошивался сразу допиленой прошивкой от oppo (которое Color OS, и который есть даже на 4.4 уже, но я не пробовал)

Мне обошелся в две сотни с доставкой из какого-то китайского магазина на ебее.

Ага, вот аккумулятор - тема.
Полгига памяти - не напрягает?

Там не полгига, там гиг памяти и 4 флеша.
Притом я сразу переразбил по схеме system на внутреннем флеше, /home (ну то место что у андроида /home) -- на карточке которая туда на пмж прописана

Точно, гиг. Где-то я глазом зацепился за полгига - но не могу найти где.

>> Минусы -- gps врет метров на 50

Мда. В морг!

PS: сколько читал отзывов про китайцев- что-то проблемы с GPS часто бывают...

На территории Китая другие координаты GPS :) Все карты лицензируются правительством, их заставляют вносить хитрую ошибку в координаты, чтобы враг не догадался. Пишут, что улицы на google maps в Китае существенно не соответствует спутниковым снимкам...

во владении год и 9 месяцев. куплен в китае еще до официального релиза. батарейка шикарная. вышеописанных проблем с GPS не наблюдаю. прошивка стоит 4.4 на основе VibeUI конкретно не помню какая, но памяти под приложения 2 гига, чему я несказанно рад :)

Я как раз себе и взял Samsung S4 Mini black edition (задняя крышка нормальная) т.к. что-то большее уже плохо воспринимаю, у меня планшет есть, смарт мне нужно удобно держать в руке =)
Всем нравится в принципе, всё может всё тянет. Садится быстро, при максимальной деловой активности (телефон, вайбер, браузинг) когда экран почти не успевает погаснуть, снятый с зарядки в 8 садится к 14. При нормальной активности, включая час-полтора в режиме навигатора, на день-полтора хватает. Заказал к нему ещё аккум на 3800 с утолщённой крышкой, иногда ставлю, становится супер долгожителем)

Обновился пока до 4.4.2 сам, от самсунга, без глюков. По шустрости, не сказать что идеал, но почти не раздражает. Всякая криворукая тяжеть может подтупливать при запуске конечно, например RunKeeper, нахрена его таким тяжёлым было делать, непонятно... Среднее время запуска нормальных прог около двух-трёх секунд.

Highscreen-ы не укладываются в запрошенные характеристики?

Я их боюсь, китайский китай же?

За полтора года не сдох. Вторая модель с еще более толстым аккумом.

Оно, безусловно, китай. НО:
Вот у меня первый Хиппо, 5".
Ему уже несколько лет, работает - не придерёшься. Даже в метро приставали, что за ВЕСЧЬ?!
Да, батарея села, и не найти... Да, какие-то детали корпуса не из правильной пластмассы - выронил однажды из рук - треснула рамка вокруг дисплея.
Да, тяжеловат... но мне не важно, есть и тяжелее девайсы в сумке!
Больше "претензий" нет.

Я несколько месяцев как купил культовый Moto G. Сразу понял, почему он культовый - потому что из черной резины и экран хороший. Тащщусь. Прошлая модель вроде меньше 5 дюймов.

Motorola Moto G | Moto E. Ничего лучше с "маленьким" экраном не выпущено. Да, официально не продаются, но на Avito найти можно.
Если нужен принципиально официал с гарантией: Samsung Galaxy S4 (не mini, s4 сейчас адекватен по цене, габариты не настолько велики, как кажется, а лучше, практически, всем, и значительно).
Если нужен не столько смартфон, сколько бюджетная звонилка: Micromax A092.

Moto G оригинальный весьма хорош за те 105$ что сейчас стоит, хотя бывают проблемы с разговорным динамиком, лучше проверить ну и заменяемо без проблем если что.

Плюс лично я сразу же закирпичил свой телефон наступив на вот эти грабли:

"Если вы приобрели телефон модели 1032 с прошивкой 4.4.3 на борту и он предлагает обновление до 4.4.4, зайдите в fastboot:
[*] если там написано device is locked , смело обновляйтесь до 4.4.4.
[*] если написано device is unlocked, лучше прошить 4.4.4 через fastboot. Не устанавливайте ота даже вручную, это может окирпичить ваш телефон.
Данные наблюдения замечены только при переходе с 4.4.3 на 4.4.4 retail.en.US. Остальным владельцам внимание не обращать."

После того как откачал - всем доволен.

Выбирал недавно ребенку. Много чего перекопал, в результате таки S4 mini. Есть какие-то более интересные китайцы, но, если не хочется играть в рулетку, то все-таки самсунг

Смотря для кого. The best -- Galaxy S4 black edition.
Mini - нафиг, через неделю пользования большим экраном на мелкий не хочется даже смотреть.
Или Note 4, но там бюджет побольше.

5" экран. На мой взгляд, 4" для телефонного (по большей части) использования - более чем.

Вот у меня есть (валяется, не пользуюсь) Note (самый первый):
- Тебе сейчас удобно говорить?
- Нет, у меня Galaxy Note

У Note, конечно, 5.3, а не 5.0, но это 8мм разницы.

Но это я - у меня и телефон кнопочный до сих пор.

Поэтому и уточняю, смотря для кого )
S4 black edition неплохо сбалансирован по цене/начинке. И он не такой большой. Хорош именно как смартфон. Если больше звонить, то действительно, можно смотреть что-то меньше.
Для ребенки (мелкого) mini пойдет или S3.
У жены S3, она постоянно в fb торчит, вообщем нормально. Можно пару лет не менять, пока само не умрет своей смертью.
Ну и беспроводная зарядка -- наше все. Давно забыл про провода, как страшный ужас.

Если это лично ваше мнение о том, что S4 - велик, то очень прошу лишний раз подумать. Сам проходил аналогичную ломку при выборе андроид-смартфона в своё время, исходил из логики управления "одной рукой" (после Nokia E51 трудно было придумать иное). При выброе из Nexus S и Galaxy Nexus, таки было отдано предпочтение последнему, и, как показало время - правильно. Всё-таки логика использования андроид-смартфона совсем иная. Кроме того, рамки вокруг экрана в последнее время значительно уменьшились, и, вот,тот же SGS4 имеет, при его 5" экране те же габариты, что мой старенький GN, с 4.65" (136.6 x 69.8 x 7.9 mm S4 против 135.5 x 67.9 x 8.9 mm GN). А в руке лучше лежит S4, как ни странно. Сравните с Galaxy Note (146.8 x 83.1 x 9.7 mm) - S4 получается заметно меньше размерами.
S4 mini же откровенно ущербен (прежде всего из-за батареи малой ёмкости и меньшего объёма ОЗУ) в сравнении с полноценным S4. S4, всё же, флагман, пусть и позапрошлогодний.

Я присматриваю маме LG G3 S - у самого вокруг все LGшное внезапно (если считать что Google Nexus тоже LG).

интересно выглядят модели серии Sony Xperia Z* Compact. Из фич - водозащищенные.

Правда, последняя модель сильно дороже $300.., но зато с барометром, если судить по спекам ), но даже первая модель актуальна и интересна, а стоит как раз $300.