Q: замена фоторушной форумной барахолки

Вот раньше была такая клевая барахолка на club.foto.ru в виде форума. Работала. Продавал. Покупал.

Но ее не стало.

Куды крестьянину податься? Фоторушная же барахолка, но в виде базы данных - работает или видимость одна? Удавалось там что-то продать? Или рулит avito теперь?

Comments

может и работает, но неюзабельно на столько, что жалко на это тратить время. Авито рулит, но еще больше, похоже, рулит пост на стене во вконтакте. А тот, кому именно это надо, сам найдет в поиске.

Хм, я вот попробовал в ВК поискать то, что хочу продать - и не возрадовался результатам, там какой-то спам от микробарахолок и магазинов. Плюс, поиск по спецификации объектива дает кучу мусора (25/1.4 - ищет "25 1 4")

В авито же - все как-то очень хорошо находится.

P.S. Искал паналейку.

продавать на фотору стало сложнее. 1 к 9 с авитой.
но покупать получается больше на фотору, потому что на авито больше спама, хотя нормальные продавцы выкладывают и там и там.

вообще, пока не снизили беспошлинный порог, почти все б/у покупаю на ebay

Ага, спасибо, будем пробовать авиту. Мне - продать.

> P.S. Искал паналейку.

кстати - у P объективов на O тушках есть проблемы с фильтрацией в области близкой к UV (вернее наоборот, там где у P работают фильтры над сенсором у O работает стекло/покрытие в обьективах) - не проще ли купить O25/1.8 ?

Так в том и дело - купил 25/1.8, паналейку теперь надо продать.

Я не вижу особых каких-то проблем с фильтрацией, просто паналейка очень уж габаритная, особенно с их отвратительной блендой, которая наизнанку не надевается. Картинка, на мой вкус, у обоих вариантов вполне хорошая. Полстопа светосилы мне некритичны, все едино прикрываю обычно.

>Так в том и дело - купил 25/1.8

А как оно цепляется на A7R?

Ну никак, как я подозреваю. Даже если вдруг есть переходник, оно полный кадр в любом случае не кроет.

Тогда что в качестве задника? OM-D E-M5?
Какие впечатления в сравнении с A7R.

Ну да, у меня E5-й, вот уже второй год. Как фотоаппарат он сильно лучше A7R по куче параметров (эргономика, замер, скорострельность, жручесть батареи). Картинка, ясное дело, хуже, но если нет планов крупно печатать, а ISO - низкие, то жить можно.

Это у меня "система для поездок налегке", оптика у микры невероятно ж компактная.

> Так в том и дело - купил 25/1.8, паналейку теперь надо продать.

oops... чукча не читатель Ё-) !!!