Главный вопрос дня!

Я сопли пожевал, но до магазина так и не дошел, а тут ВНЕЗАПНО приперло и надо прямо завтра купить (DVD-плейер дал дуба, что-то делать с ним влом, а детям не на чем мультики смотреть).

Поэтому вопрос дня:

Popcorn Hour C-200 или Dune HD Max?

Цена, если с BD-дисководом, отличается мало, это не критерий.

Update: купил Дюну. Работает. От меню удивился и решил почитать мануал попозже....

Comments

Я за Дюну, что собстно и сделал на НГ (но без привода - жаба завозмущалась). Почему Дюна - насколько я понял из обзоров, у неё лучше с воспроизведением блюрейных образов, ну и так, по-мелочам.

3 месяца - полет нормальный.

У дюны wifi - только через usb-свисток?

Я продолжаю лениться на тему ethernet в тот угол квартиры...

У меня провод в том районе уже давно лежит, так что не интересовался... Но сходу да, только USB, есть списки моделей, которые гарантировано работают. Где видел списки не помню, чесслово. Может на ixbt в ветке обсуждения, может у дистрибьюторов (RusHD).

Владею Дюной. Общие впечатления скорее положительные.

Хотя, допускаю, что воздушный кукуруз не хуже.

У меня примерно так же встал вопрос, но скис popcornhour a-100. Думаю опять брать того же коня, но посвежее, хотя дороговато и мне torrent-клиент в нем не нужен.

Действительно, практически равнозначные устройства. Но, попкорн более открыт с точки зрения программирования. Обычно, это не критерий, люди хотят просто бытовое устройство, но вдруг? :)

В-общем, получается так, если не по формальным спекам, а по наличию в магазинах: салазок для C200, которые позволяют и BD и 3.5" диск поставить - в Москве нет.
Более того, там где такие штуки обычно были (mnt.ru) - я тоже что-то не нашел.

А у Дюны Max - про это голова не болит т.к. отсеки разные.

Зато в Дюну не ставится (пока?) Mini-PCI Wifi, USB-шные, по слухам, медленнее, т.е. про HD по воздуху придется забыть скорее всего. Ну и хрен с ним, значит, будем приносить на HDD.

Ты уже купил Дюну, но я всё равно скажу.
Я тут себе взял ASRock Vision 3D ( http://www.asrock.com/Nettop/overview.asp?Model=Vision%203D%20Series ) и очень им доволен.

Вот только компьютера мне у телевизора не хватает. Да еще и с внешним блоком питания.