Про Drupal 7

По случаю выходных, помацал Drupal 7 (в связке с PostgreSQL 9, гулять так гулять). Внутрь особо не заглядывал, просто покрутил в руках на тестовом сервере.

Имею сказать:

  • Штука - работает. Ну то есть я пробовал свежую инсталляцию, а не апгрейд старой, с апгрейдом лично у меня будут проблемы.
  • Модулей, прямо скажем, не хватает. Я смотрел список используемых у меня на разных сайтах, дойдя до буквы I обнаружил уже две проблемы и остановился. Проблемы такие:
    • Нету inline tags, а я этот модуль использую для публикации через BlogAPI (собственно, BlogAPI тоже нет, но вроде есть какая-то замена). Как-то можно обойтись, что-то похакать, может быть в замене BlogAPI категории работают.
    • Нету GeSHi Filter (syntax highlighter для кусочков кода) и это уже совсем большая потеря. Замены есть и не одна, но все с другим синтаксисом, вместо <code> что-то еще, а это готовые тексты-каменты править.
В-общем, пусть поживет еще несколько месяцев без меня....

Comments

Тут когда отправляешь(либо редактируешь, точно не помню) сообщение, бывает предупреждения высвечиваются, что-то про Postgres написано, причём такое бывает и на gpgpu.ru . Вы в курсе или при появлении сделать вам report?

Это при редактировании коммента.

Видел много раз, руки не доходят посмотреть внимательнее (тем паче, что все работает при этом - сообщение редактируется). Забейте.

Как раз gpgpu я может и сподоблюсь поапгрейдить на семерку, если решу проблему с форматированием кода. Надо же с чего-то начинать :)

Думаю, что проблемы будут при апгрейде любого минимально серьезного сайта, тут уж никуда не денешься. Несколько удивляет в этой связи желание господина Байтайерта перейти к годовому циклу релизов. Популярные модули-то и то, бывает, месяцами допиливают...

С годовым циклом релизов, как мне кажется, ничего не выйдет. Семерку с начала года допиливают в режиме "уже почти все готово" :)

Вместе с тем, достаточно стабилизировать API и проблемы с модулями сильно упростятся.

Тоже хочу попробовать.. новую версию друпа.

Тоже юзал 7-й друпал. И тоже не стал использовать как основу из-за нехватки модулей. Подождем-с до лета, думаю там уже можно будет формировать сборку.