Поиск по барахолке foto.ru - новое

Собрался с духом и поапгрейдил Поиск По Барахолке. Добавлен импорт барахолок пленочная техника и студийное оборудование, сделаны новые поиски.

Полные фиды:

Поисковые фиды: Старые фиды, перечисленные в предыдущем сообщении никуда не деваются и остаются прежними (отражают только основной форум барахолки).

Т.к. с одной стороны машинка изрядно починена и добавить новые поисковые фиды несложно, а с другой - добавление всего этого добра в фидбернер - ручное и мучительное, то объявляю еще два конкурса, оба с призами:

  1. Первые три предложенных дополнительных поисковых фида (кроме вышеперечисленных) будут заведены. Кто первый встал, того и тапки. Жюри конкурса в моем лице оставляет за собой право отклонить любую заявку без объяснения причин. К каждому фиду нужно не менее трех поисковых слов или поисковых фраз. Можно больше.
  2. Я совершенно точно уверен, что поисковых слов в имеющихся фидах недостаточно (собственно, там два написания торговой марки в русской и английской транскрипции, плюс для Никона слово Nikkor, для Пентакса - слово Такумар, а у цейса - варианты с одним и двумя 'с'). Предлагайте поисковые запросы для имеющихся фидов и они будут добавлены. Количество слов не ограничено, их добавить к имеющимся фидам вовсе просто.
Призы - это исполнение желаний, машинка начнет искать то, что вы желаете.

Comments

Пленка, плёнка, Nikon, Никон, Nikkor, Никкор, Hasselblad, Хассель, Нассель. :)

Про пленку не понял, за Hассель спасибо (но не думаю что так пишут), за Никкор тоже, остальное было.

Sony SAL SAM Сони
Minolta AF Минольта

А ничего, что там просто Minolta будет, а не Minolta AF ? Не так много ручной оптики.

Добавил. Первый нах.

да пофик, пусть с ручной будет, её действительно не так много.
спасибо :)

ну там ключевые слова ещё Alpha Альфа CZ не знаю мож потом допридумаю (ну или ты сам)

Не, я ничего допридумывать не буду (тем более, что у меня, в отличие от остальных, есть нормальный полнотекстовый поиск по всему массиву, там уже 70 тысяч объявлений скопилось).

Альфы и CZ добавил, но по второму - есть отдельный поиск цейса.

ещё "минолта" без мягкого знака, ибо пишут и так и сяк.

а и вот ещё. поскольку сони - разнообразная фирма, а у тебя вроде поиск по фото, то можно убрать сочетание "ведокамер" (-а, -у) (наверное по кенону ты так и делал?)

видеокамер -а -у

По кэнону я такого не делал.

И для Sony оно тоже нафиг не надо: в фиде 100 записей, самая старая 25-е сентября т.е. из всего 10 в день, дальше можно и глазами.

Минус-слово плохо тем, что если продается фотокамера Sony и пишут "подходит светофильтр от видеокамеры", то ты этого уже не увидишь.

скажи пож-ста ссылку на фиды можно раздать (на клуб-сони, в частности)?

Нужно!

Я же не для себя стараюсь, стал бы я фидбернер запрягать для себя.

Ну, плёнка это так крик души. :)

Нассель я встречал. К примеру, только что гуглировал:

http://forum.skateboarding.ru/showpost.php?s=0cb77603a93fb72a593840fe0fd...

Вопрос: а почему мне ответы на почту не идут? Держать лишний таб неудобно, и так их много.

Потому что здесь они не ходят. Я для MovableType ниасилил пару лет назад и наплевал.
Как-нибудь доделаю. Вот выйдет MT5, перееду на него и заживу!

Но у каждой статьи есть в свой RSS-поток с комментариями (только к этой статье), я всем рекомендую брать и на него подписываться. Прямо под текстом статьи (между текстом и комментариями) есть ссылка.

Сложность в том, что у меня уже более четырёхсот фидов, голова пухнет, а ещё и ответы добавлять. Почта в этом смысле удобнее будет.

Ну ладно, мне молчать не привыкать, буду отмалчиваться, ничего ни от кого не ожидая. :)

Вообще-то спецификайия RSS позволяет указать адрес этого потока в свойствах записи. И мой клиент тогда рисует у записи [+] и позволяет открыть комментарии сспециалдьно не подписывасяь отдельной сущностью. Но у тебя это почему-то не работает.

И вроде бы даже там бывают древовидные комменты как-то, но тут ужк не уверен.

Называется это
[wfw:commentRss xmlns:wfw="http://wellformedweb.org/CommentAPI/"]URL[/wfw:commentRss]

Ага, я пробовал, только у меня была еще задача скормить это яндекс-блогам для индексации и еще через фидбернер.

Если коротко, то был epic fail, правда это было года два назад, яндекс индексацию комментов только делал. Повторять лень, если честно.

А как сейчас?! ты в фидбёрнер запихиваешь каждый поток комментариев и скарливаешь яндексу отдельно? Т.е. я не очень понимаю как этот тег в RSS помешает тому, как оно работает сейчас.

Потоки по комментариям в фидбернер не запихиваются, да и в яндекс - тоже.
Туда - только основной поток с постами (и не RSS, а Atom)

Вообще, идея с комментариями в основном потоке плоха тем, что комментарий к старому посту вообще не имеет шансов попасть куда-либо.

Ну, в Atom оно тоже вставляется.

Ээээ. Про старые посты не понял. У меня клиент те фиды комментариев, что я вообще смотрел (нажимал на плюсик) обновляет сам до тех пор пока 10 дней не перестанет появлятся новое.

Да, эти комментарии же -- каждый своим потоком, в основном потоке только ссылкеа на эти потоки (у каждого поста своя!!!).

В общем, минусов не вижу -- и, главное, это дополнительный механизм, не отменяющий ссылки на странице для тех, у кого это не поддержирвается, etc.

И если будет комментарий через полгода - ты его никак не увидишь.

В Я-Блоги заведен фид по комментариям (все комментарии), туда попадают и комментарии к очень старым записям - но как отдельные entry.

Про wfw:commentRSS еще подумаю, но там с Атомом была какая-то засада.

Ну, через пол-года да. Но за пол-года и почту можно сменить, а уж на страницу ты точно перестанеешь заходить. Кстати, этот период неактивности у моего клиента -- открыатя настройка, так что если параноя туда можно вписать хоть 10 лет :)

Потому у меня просто есть фид всех комментов (и его читает почти 20 человек).

Но вообще - все правы, и E-mail нотификация нужна и wfw:Comments, только руки не доходят

Пентакс -- ещё SMC, DA, FA, DA*, FA* (если оно поймёт звёздочку как звёздочку), Lim, Лим...

Сделано.
Хотя варианты со звездочкой лишние, она отделяется как отдельное слово разбивателем на слова (нашим), ну да пусть будет.

Сколько ни смотрел барахолку фотору, так и не понимаю, что там можно покупать?
Там же цены дикие на всё.
А на что не дикие, значит, убитый хлам.

Вопрос философский и у меня на него есть три философских ответа:

1. Многие ценят возможность пощупать перед покупкой.

2. Цены дикие, но не на все. Многие современные штучки (цифровые камеры, ходовая оптика) новыми стоят в Москве нормально (примерно как в штатах, бывает дешевле), соответственно и подержаные - тоже нормально. Я помню поинт про Японию, но вот например быстро сориентироваться по японским ценам на б/у - просто нету механизма (как на eBay - поиск по завершенным), поэтому мне сложно что-то возразить или согласиться.

3. Ну и не все покупают, некоторые продают. Я вот летом от ненужного кэнона избавился с большим успехом.

1. Это мне вполне понятно. Хотя я три раза покупал на фотору, щупая, в итоге все равно оказывалось гуано. С тех пор я зарекся что-либо покупать в России, покупаю в Японии не щупая и как-то ни разу не пришлось не то что разочароваться, но даже огорчиться.

2. Цены сравнялись со штатовскими в пик кризиса, когда рубль уже упал, а рублевые цены в магазинах не поднялись. Сейчас всё стабилизировалось и разрыв между штатовскими ценами и российскими опять заметный (впрочем, так и должно быть).

3. А то. И я продаю, и вполне успешно ))

По второму пункту - я когда летом тильт-шифты продавал, я приценивался к eBay. Совсем грубо, покупать у меня было сильно выгоднее, чем покупать на eBay и платить таможню и примерно один хрен, если не таможить.

Что касается Японии - про невозможность понять уровень цен я уже писал. Временами мониторю (методом закладывания в закладки), пока сильно выгодный (сравнительно с ebay) вариант видел только один из десятка просмотренных.

цены в постах и цены сделок - имхо разное.
если что-то нужно срочно по любой цене - куда денешься?

кстати, а по никону и кенону есть вообще "цивилизованные" барахолки а не как фоторушная?

>цены в постах и цены сделок - имхо разное

далеко не всегда и отличаются крайне незначительно

что вы понимается под цивилизованной барахолкой?

ну вот на минольта-клубе есть барахолка, которая от фоторушной отличается тем, что там есть несколько проверенных надежных продавцов-возил (типа тебя, но ты насколько мне известно через жеже торгуешь, или не только?), вполне вменяемые цены. эта минольтоклубовская барахолка скорее развернута в сторону покупателей чем продавцов.

например, был целый скандал с продавцом который продал товар не зарезервировавшему, а тому кто дал больше цену уже когда товар был в резерве. такие случаи крайне редки там.

на фотору тоже есть несколько проверенных продавцов, "типа меня".
И скандалы по похожим поводам бывают, и т.д. и т.п.
Все барахолки примерно одинаковы. Другое дело, что соневодов мало, поэтому у них такая закрытая тусовка, свои проверенные поставщики, им фотору особо не интересно.

Я добавил фид http://feeds.lexa.ru/fotoru-sell-all в поиск яндекса по блогам, так что скоро он наверное будет проиндексирован, и можно будет нормально по нему искать.

Конечно, было бы здорово договориться с club.foto.ru и прикрутить поддержку RSS на их стороне.

Как часто фиды обновляются?

Как ты сделал так, что Feedburner отдает фид с твоего домена?

Фиды обновляются 5 раз в час "по маленькому" (на 3 страницы форумов вглубь) и раз в час "по большому" (на 30 страниц).

Функциональность "фид со своего домена" - стандартная для FB, делается DNS-ом:
host feeds.lexa.ru
feeds.lexa.ru is an alias for nnkclg.feedproxy.ghs.google.com.

Кстати, фид с комментами к этому посту (http://blog.lexa.ru/2009/10/06/poisk_po_baraxolke_fotoru_-_novoe.xml") не работает.

Факин MT, у него понижение спец-символов в разных местах - разное.
Это место - поправил.

ты не поверишь - сижу сейчас у знакомых
в соседнем с тобой доме (Островитянова 18к2)
не попал вчера на самолёт :(
сплошной облом
если сегодня в 6 вечера бронь не откроется - лечу домой
вот такие они в этом году Гималаи :(

Посмотри в личку, там телефон.