safari.oreilly.com

Довольно случайно (разглядывая обложку свежекупленной книжки) обнаружил платный интернет-сервис, который окупился в течение 10 минут:

O'Reilly Safari Books Online

За $10 в месяц или $110 в год (есть и более продвинутые режимы) можно получить полнотекстовый доступ к довольно большой библиотеке (кроме O'Reilly, там еще десяток издательств имеется). В этой библиотеке можно "брать книжки" в ограниченном объеме (за десятку получится 3-5 книг) и читать (и главами скачивать в PDF, объем скачивания еще более ограничен).

За 10 минут я пролистал три книжки, которые лежали в Wishlist на Амазоне и две из них решил не покупать, про третью пока еще думаю (но может оказаться выгоднее скачать PDF-ку). Экономический эффект - примерно $50.

Посмотреть, есть ли нужные книжки в библиотеке можно и на бесплатном аккаунте, там же от них верхушки страниц показываются.

UPDATE В 10-баксовую регистрацию я попал следуюшим способом: Visa eCard от ВТБ24 данный сервис изблевал (не смог пробиллить), но аккаунт создался. При попытке что-то почитать мне предложили таки заплатить - и тут уже появилась 10-баксовая опция с пятью поинтами в месяц. Mastercard Банка Москвы оно сожрало.

Comments

Я извиняюсь, откуда такие цифры - 10 и 110?
Мне он предложил 22.99 и 252.99.

У них там есть дешевый вариант регистрации.

Я туда попал после того, как они не смогли пробиллить мою карточку :), но я подозреваю что можно попасть и каким-то более правильным способом.

привет!

есть след оффтопный вопрос: ты какими тулзами пользуешься (или рекомендуешь) при классификации тематик вебсайтов?

Ну у нас как бы свое "Семантическое зеркало", http://www.ashmanov.com/tech/semantic/
Нам чужого не надо.

Ой, ответил у себя в блоге (а нотифай от ЖЖ почему то не пришел).

Повтор:
Нам чужого не надо, у нас свое "Семантическое зеркало".
http://www.ashmanov.com/tech/semantic/

Довольно случайно ( ) обнаружил платный интернет-серв
Про http://www.pragprog.com/ ( http://www.pragprog.com/titles ) в курсе?

Re: Довольно случайно ( ) обнаружил платный интернет-се
Нет. Теперь в курсе.

Но там же программирование? Я книжки по программированию сейчас очень редко покупаю (А с помощью Safari не купил две фотокнижки)

Этой теме лет много. Но что-то у них там криво, у меня оно жило какое-то время - очень полезная штука, если надо что-то быстро почитать или решить нужно ли покупать некую книжку; а потом тупо отказалось продляться на второй год (карта виртуальная - номер остается прежний, а CVC и expiry меняются). Типа карта не авторизуется (притом что карта далеко не ВТБюэ и авторизуется везде и всюду), суппорт у них туп как баобаб, и талдычит про contact your bank, а банк мне говорит, что попыток авторизации он не видит. В общем у меня оно уже год не работает :)

Что характерно, почти все книги с сафари можно при желании выкачать бесплатно со всяких левых chmpdf.com и ему подобных. Если даже торренты с большими подборками.
Впрочем, это разумеется вопрос этики и времени (если бесплатная версия ищется полчаса, а час времени стоит десятки евро, то проще в амазоне/орейли, конечно, купить).

Ну вот конкретных трех книжек "по фотошопу" я в торрентах не нашел и загрустил.

Орейли-книги вообщем-то можно и бесплатно в сети найти :)

Но если рассматривать варианты за деньги то еще можно рассмотреть всякие членства, например Computer society дает доступ к о'рейли книжкам за стольник год вроде http://www.computer.org/portal/site/ieeecs/menuitem.c5efb9b8ade9096b8a9c...
ACM'овское членство тоже дает какой-то такой доступ (может не к орейли значит к другому паблишеру)

:) Да, можно как студент регистрироваться - полтиник экономия будет

Все отлично, только те книжки, которые я полистал и решил не покупать - не O'Reilly (несмотря на то, что доступны через орейлевский safaribooks).

Невероятно, что ты узнал про него только в конце 2008!
Естьи другие books24, н-р.