Drupal, BlogAPI и теги

Задача: публиковать автоматические ленты новостей на сайтах. Новости берутся с веба, обрабатываются (распознается тематика, присваиваются теги), после чего появляются на сайте.

По идее, для этого предназначен Aggregator, но его интеграция с Taxonomy запланирована только в Drupal 7. Кроме того, pull мне очень не понравился, хочется push. Для push есть BlogAPI, там даже поддерживается установка категорий (тоже довольно диким способом, ибо информация о словарях недоступна, можно получить только список терминов), но вот установка тегов (т.е. терминов, которых в словаре может не быть) через стандартный BlogAPI невозможна. mt_tags - не поддерживаются и не обрабатываются.

Я уже почти поправил BlogAPI (всего то нужно задать один параметр конфигурации - в какой словарь класть теги, остальное все тривиально) и оно уже почти работало, но нашлось готовое решение.

Inline Tags делает все что нужно. Не стандартным путем (т.е. использовать готовое поле tags в blog-редакторе и передачу значений в mt_tags), но вполне приемлемым: список тегов пишется в [tags][/tags] и все работает (проверено).

Comments

Вообще в 6ке для фидов лучще использовать FeedAPI и его окружение, недавно вышел модуль content_distribution и taxonomy_parser

FeedAPI - это pull, а мне нужен push,