Windows 7 - моментики

Поигрался я с семеркой (которая RC и раздается с microsoft.com) несколько дней, выругался матерно и вернул Висту. Нет, семерка преимущественно работает, но моментики:

  • Не удалось завести синхронизацию смартфона (Windows Mobile), нету, говорит, драйверов под твою фигню.
  • UltraMon работает не полностью: не включаются кнопки, которые уносят окно в другой монитор, а оказалось что я ими пользовался.
  • Последней каплей оказалась VMWare: ейный NAT не работает, когда я это выяснил, то решил что перестановка host OS будет меньшей головной болью, чем перенастройка guest-ов.

Ну а так - очень даже ничего: работает, шустренько, не падает, интерфейс местами получше.

Comments

> UltraMon работает не полностью: не включаются кнопки, которые уносят окно в другой монитор, а оказалось что я ими пользовался.
В Win 7 для этого появились стандартные клавиши, Windows + Влево и Windows + Вправо.

Win7 использую третий месяц. Никаких проблем с VMware (6.5.2) и NAT не наблюдал.
От ОС впечатление положительные (висту не пробовал, так как мой ноутбук ее точно не тянет, а с 7 при трех запущенных гостях работается вполне комфортно).
Единственное отличие - чтобы гости могли использовать Интернет физического компьютера пришлось расшаривать подключение, чего раньше не делал.

Ультрамонцы пишут на сайте:

Also available: 3.0.6 Beta for Windows 7/Vista/XP/2000. This release is recommended for use with Windows 7 and Vista.

Ну молодцы. Но я подожду очередного развала системы.

На сегодняшний момент Windows7 одна из лучших систем в мире. Это наверное самый удачный продукт, который выпустила компания Microsoft за многие годы. Vista изначально была обречена на неудачу, даже ее разработчики признали, что это мертвая система, у которой нет будущего. Многие пытаются сравнивать две системы Vesta и Windows7 это не правильно, внешнее сходство ни о чем не говорит. Это абсолютно разные системы и по интерфейсу, и по надежности, и по скорости работы!