Sale: Zeiss 50/2 Makro ZF (повторно)

Повторное объявление, цены обновлены до "половина от цены нового в Москве" (с поправкой на то, что с октября они снизились), а то продался только один из трех

I. Объектив Zeiss Makro Planar 50/2 ZF

Долгое время работал у меня пейзажным полтинником, вытеснен соневским 55/1.8

Состояние: оптически ОК, на оправе потерта краска, наверное вот "состояние 4+". Не падал, не тонул.

Комплект полный: объектив, крышки, бленда, коробки, документы.

Байонет никоновский (ZF, не ZF2, т.е. без контактов), я использовал с переходником на Canon, будет желание - дам его в комплекте. На Sony использовал тоже через переходники, простой и tilt, в общем нормально (в случае большого наклона - края мягковаты).

Фото (кликабельно):

 

Цена: 44000 37000р

 

Москва, Коньково - Юго-Западная, довезу до любой станции метро (не в любой день/любое время, но график гибкий)

Пересылкой заниматься очень не хочется.

Пишите: lexa@lexa.ru

Аргументированный торг уместен: покажите мне где дешевле (в таком же/лучшем состоянии/комплекте) и мы договоримся.

Comments

О, вот ты можешь знать. А есть живые фотобарахолки? У меня тут скопилось всякого — ручные вспышки, фильтры для них, зонты, стойка для света, хороший тяжёлый штатив, такое. По знакомым не ушло, на Авито не хочу пока. Есть ещё куда пойти?

(заинтересованно) а что за штатив?

Manfrotto 055MFV Magfiber + 486RC2 Mag ball head

Это старое поколение карбоновых ног манфротто, в три сложения (по собственно ногам это 055MF3), с неразъёмной центральной колонной и без зажима для горизонтального разворота колонны (в этом отличие MFV — Field View — от MF3, без возможности съёмки из нижних позиций, предназначались для бёрд-вотчеров, это экономит слегка вес). С этой головой (тоже прошлое поколение, без дополнительного регулятора трения, с одной ручкой — зажим) ровно 2 килограмма по весам. Но большой (длинный) в сложенном состоянии — по моим измерениям 75см с этой головой. Поставлены Spikes (выдвигаемые шипы) вместо стандартных резиновых наконечников ног. Всё вместе 10000р., но Питер. Хотя вот на последние выходные марта жена едет в Москву.

Вот и у меня образуется барахолка!

Соневский форум выглядит активно, при этом там не только соней барыжат