вопрос про дешевые ноутбуки

Нужен дешевый ноутбук в подарок. Никаких особых требований, ни к времени работы, ни к возможности установки хакинтоша, ни к чему подобному. Суперкомпактность тоже не нужна, скорее наоборот. Реально это будет машинка для дома, которая очень изредка выносится туда, где скорее всего будет розетка. Ну вот еще больше 16000-17000 рублей платить хочется только если есть за что.

Скажите слова против Asus 1201N (и 1201HA тоже), Lenovo S12 и Lenovo U450. Не, я понимаю что они разные, спеки читал. Вопрос именно про то, что в спеках не написано (ну, не знаю, разваливается клавиатура, перегревается, реальное время работы в сто раз меньше....).

Comments

Я за lenovo нетбук 12"

У меня очень положительный опыт с Samsung r528-da02. Покупал за 15500 р.

О, а 15" я не смотрел, считая что по цене не впишусь. Спасибо.

Сейчас дешевые 15' обладают крайне отвратным на мой взгляд разрешением экрана. Что-то типа 1366x768. Ну как так можно жить? Хотя если большие буковки хозяину понравятся, то...

Вау, у него оказалась настоящая клавиатура.

Купил. Работает с виду.

Я, честно говоря, по глупости поменял его на более дорогой Asus N61VG. По качеству экрана не сильно-то и выиграл - с фотками по прежнему ковыряюсь на внешнем мониторе. Единственный плюс - проц помощнее и GeForce аппаратно ускоряет воспроизведение и кодирование HD-видео. На самсунге HD тоже нормально шло, но с загрузкой процессора под 70%. А вот по эргономике этот асус по сравнению с самсунгом меня расстроил. Лучше б я на разницу в цене калибратор что ли купил )

Купил уже два R528, только DA03, прекрасный выбор за свои деньги.

покупай самый красивый ;)

Три модели которые ты перечислил - это 4 разных процессора (S12 бывает с двумя разными)

Зачем тебе вообще Atom если лаптоп не надо таскать?

плюсадин

Ага, процессор пофигу. Ноутбук "для веба и немножко для ворда".

Atom проистекает из цены, т.е. я просто взял сайт ближлежащего лабаза и по цене отфильтровал.

Ну тут ты немножко не прав. Немножко флеша на вебе, немножко антивируса касперского и очень сразу хочется что-то пошустрее Атома.

Я допросил в офисе владельца асуса на атоме (не программиста, именно что веб и работа с документами), он говорил что все у него хорошо (при этом у него и корпоративный ноут есть, но я вот вижу, что работает он на этом микро-)

У меня нетбук на Атоме - соглашусь, для веба и офиса он вполне нормален. С флешем помогает многопоточность, кривой баннер обычно не может забить сразу два ядра, пусть и виртуальных. Но, важное уточнение, работает нетбук под Линуксом и, соответственно, без антивируса. Впрочем, если взять что-нибудь полегче Касперского - хоть бы и Аваст - проблем особых быть не должно, ИМХО.

Тормоза - понятие относительное, особенно в вебе - можно просто бродить по разному подмножеству. Но учитывая, что Атом сейчас и так болтается в самом низу, лучше станет с очень маленькой вероятностью.

Один из моих лаптопов - на N270, а вообще я как-то поигрался с десятком разных устройств на атомах. Для того, чтобы читать ЖЖ и сидеть в SSH - подходит, для остального - не очень.

Я не знаю какие у вас цены, у нас продают за слегка дороже нетбуков лаптопы для школьников из небогатых семей - ну типа такого Lenovo Ideapad G550 Intel T4300 3GB 250GB 15.6IN. Он будет тяжелый и от батарейки мало работать, но все-таки нормальным лаптопом.

Я, увы, не знаю, что будет более востребовано у получателя подарка, нормальность или, наоборот, мелкие габариты.

Я помацаю в лабазе при покупке, конечно, но облегчения не будет, целевая аудитория - не я.

Тогда тебе не кажется, что ты не с того начал выяснение проблемы? :)

Может как-то выяснить, что предпочитает целевая аудитория?

samsung n310 - удобная клавиатура и если без йоты то хакинтош ставится и всё корректно работает.

Совсем недавно купил себе Lenovo Think Pad SL500, за 550 долларов. Очень нравится, минусов пока не обнаружил.
Плюсы, матовый монитор, удобная клавиатура, джойстик, куча мелких ленововских плюсиков(думаю есть и на предложеных моделях леново)

Я бы рекомендовал HP 2140, отличный нетбук, подарил такой жене. Довольна на все 100%