NVidia Nexus и VMWare

Зря я мудохался связывался с мультизагрузкой Mac OS и Windows, работать все едино было неудобно (мониторов на все не хватает), поэтому потратил еще час-другой и асилил:

NVdia Nexus: работа из виртуальной машины

Если в двух словах, то требование "или два компютера, или один но с двумя видеокартами G92/G200" - слишком жесткое, достаточно одной G92/G200 и второй - любой. Хост на виртуальную машину, виртуальную машину - на тот дисплей, который подключен не к NVidia и все работает. Особых хитростей нет (или я их не заметил).

Правда при пошаговой отладке CUDA kernel на том мониторе, который подключен к G92/G200 возможны артефакты и прочие замерзания.

Интегрально же NVidia Nexus довольно странная штука

  • Сама по себе пошаговая отладка - вещь очень на любителя, особенно с учетом отсутствия (временного?) условных breakpoints (если быть точным, условие можно поставить на номер блока/номер треда).
  • Кроме того, CUDA-программа вся из себя параллельная, да еще и SIMD. Как это можно пошагово отлаживать - и вовсе не понимаю.
  • Но конечно, возможность пошагово пройтись не может быть вредной.
Нет, понятно, там еще профайлер есть и всякие аппаратные счетчики (правильных чтений, неправильных чтений и т.п.), но это и в CUDA Visual Profiler было. Т.е. эксклюзивность именно в пошаговой отладке для CUDA/HLSL.

Comments

При кросспосте в ЖЖ слетают линки - в том смысле, что линк указывает на #, джаваскрипта под ним нет. На реальную ссылку ведет только приписка [link].

Да, это противоречие у меня в двигле (Drupal). Есть дефолтный input format, который ссылки фильтрует и т.п., если его сделать не дефолтным, то будет ссылочный спам в каментах.
А менять формат при постинге я постоянно забываю.

А разных дефолтов для комментариев и для постов - нету.

Алексей, а подскажите по sdd, если продолжаете за ними следить, а то мы тут задумались. Какие сейчас годные?)

Я не особо слежу, только что engadget приносит в клюве.
Вроде бы появились какие-то новые, еще более быстрые контроллеры, но деталей не помню.

Цены с осени немножко упали в сравнении с пиком, который был по случаю выхода Win7. Но не в разы.

извините за пещерную тупость

контроллеры на самой железке или контроллеры для подключения (pci там, pci-e)?

На самой железке.
Там очень многое определяется чипом-фирмварью, сам по себе флэш туп и небыстр.

А подключение - я кроме SATA ничего пока не рассматриваю, PCI-E по мне так дороги (и это тот же RAID-контроллер + диски, я это и сам соберу если че)