Их нравы

Продавцы с eBay

Американец:

We will not make false declaration statements for you to avoid paying taxes.
Китаец:
Guarantee No Tax / VAT / GST! If you are charged by customs for tax/VAT/GST, please mail us the invoice and we will issue refund.

Comments

ну да

это называется менталитет
а у русских третий вариант )

Ссылочку на китайца можно? Мне нравится его подход :)

у них у всех такой подход

Не, так чтобы "если че, то мы вернем" - я такое первый раз вижу.

Я не конкретно это имею в виду, а вообще. Китайцы легко идут навстречу, в отличие от пиндосов, которые упираются рогом обычно.

У американцев-частников (которые мало торгуют) есть святая вера в страховку, по счастью еще не было случая проверить.
А еще есть американцы-"барыги" (в понимании, принятом на всяких барахольных форумах) - они не просто легко идут на встречу, а прямо сами, без всякой просьбы, пишут правильные цифры на посылке (и знают правильную цифру для россии).

А китайцы - да. Gift/$20 и гуляй.

Я ради шутки как-то попросил не писать "Гифт" а написать "Мерчендайз" и стоимость :)) всё равно "гифт" приехал, хотя обещали "аки скажешь"

Это зависит от крупности продавца. Если он 10 лотов в день продает, то забудет скорее всего. Если три лота в неделю - не забудет.

>>по счастью еще не было случая проверить.

Я вот уже проверил, когда посеяли суммикрон от моего us-перепаковщика ко мне. Посеяли на территории сша. Страховку выдали через 6 месяцев, гимморою с бумагами и заявлениями - много.

Так по фразе "Guarantee No Tax / VAT / GST!" гугл прекрасно находит.

Китайцы - все такие (разве только гарантии я впервые вижу, обычно просто "мы приложим усилия, чтобы вы заплатили таможне поменьше").
Да и американцы, на самом деле, тоже частично такие, похоже что в фото - особый менталитет (торгующие электроникой или сноубордическими шмотками - занижают инвойс легко, частники торгующие фото - тоже, а вот крупные компании - скорее нет).

Конкретный китаец вот: http://stores.shop.ebay.com/hkpcstore

ничего, пендосы довыпендриваются. недолго осталось

>We will not make false declaration statements for you to avoid paying taxes.

Дык турма.