Drupal: микроправки к BlogAPI

Все-таки Drupal пишут индусы. Пришлось по уши залезть в код, чтобы выяснить, отчего не работают metaWebLog.getCategories и mt.getCategoryList. Просто забыли проверить авторизацию, отчего, по счастью, просто все сломалось, а не стало отдавать все всем наружу. Не тестируют.

Патч: blogapi.diff.gz

Патч зашлю в Drupal сегодня.

Стандартное уведомление: если вы не знаете что такое патч, то он вам не нужен.

P.S. Работу с массивами в PHP проектировали ненатуралы.

Update: правка вошла в Drupal 6.5

Comments

> Все-таки Drupal пишут индусы

*мерзко хихикает* хе-хе-хе, а я же говорил, я же предупреждал)

Меня огорчает не столько то, что там 4 строки кода профукали, сколько то, что это место явно никто не тестировал. Оно же просто и банально не работает.

Леш, я что-то совсем тупой можно тебя попросить кинуться в мня куском шаблона, который у тебя на главной blog.lexa.ru генерит записи. Меня интересует то, как делаются комменты.

Какие комменты, которые под записью ("Комментарии - N штук") или которые "последние комментарии" ?

Первый - стандартный шаблон Enty Metadata. Вторые - стандартный виджет RecentComments. Я там не вижу своих правок, ну кроме перевода надписей.

ага, ну да, конечно же индусы при этом объеме кода могут иногда бока вылезать. но если бы ты писал код, то в любом случае все бы было правильно. типично русская черта - обгадить всех.

Лично мне свойственно тестировать функциональность, которую я программирую. А ей, в ответ, свойственно работать, по меньшей мере в стандартных условиях тестирования.

А это место - никто не тестировал (ибо проблема вылезет в первом же тесте), что меня более всего и огорчает. Сколько там еще таких мест?