О пользе опечаток: одноклассники или однокласники ?

За последние десять дней у меня вдруг резко вырос поисковый трафик с Гугла. Более того, в товарных количествах появился трафик с Live.com/MSN:
odnoklassniki-2.png

Я, естественно, удивился и начал смотреть внимательнее.

Оказалось, что основной прирост создает трафик по запросу "однокласники" (с одним "с"), по нему мой блог вылез на первую страницу google.ru и live.com, что видно и по статистике по поисковым фразам, по которым переходят на блог:

odnoklassniki-1.png

Переходят, естественно на предыдущий пост про одноклассников и социальные сети. Ну неграмотные мы, академиев не кончали, сколько "с" надо писать я задумался только когда статистику увидел.

Про это многие уже писали, и Андрей Иванов и вообще, это довольно общее место в SEO на сегодня, просто взял и увидел на себе.

Да, естественно, данный текст - это попытка посмотреть, какой будет трафик по основному запросу, без опечатки :). Смотрите на теги.

Comments

Мда, на опечатках трафика можно нагнать много, народу неграмотного хватает)

) так и есть )

Рассказывай теперь, что не специально, так мы и поверили:))

Спасибо, за совет. Теперь только так и буду искать нужные мне вещи ))))) А то представляете, для того чтобы найти нужную мне ссылку, я лезу в английский словарь, и пытаюсь понять как это слово будет звучать в английской транскрипции. А мне оказывается просто нужно знать как это звучит по "албански" ;))))))))))))))))))
С УВАЖЕНИЕМ ИСКРА!

скрипты даже специальные для генерации опечаток есть, в дорвейной теме часто используются

а что сказать, если каждый второй ударения в произношении неправильно расставляет, я уж молчу об правописании, если бы не спец. проги которые подчеркивают неправильно написаные слова, вообще писать разучились.

Сказать можно то, что вы стали последней каплей и теперь ссылки на авторов комментариев вовсе не выводятся, уважаемый "отдых в черногории".