О поведении бутерброда в гравитационном поле

Программа для хранения резервной копии паролей навернулась в момент синхронизации PDA с десктопом и испортила обе базы.

Бэкап есть, естественно несвежий. Какие пароли были изменены за время после бэкапа - я не помню. Такие вещи на автомате делаются.

Программу зовут FlexWallet, но я уверен, что тут грабли зарыты повсеместно.

Comments

Хм-с, у меня на Пальме синхрилка еще и файлы прибэкапливает после синка. Ну а для полной паранойи я еще делаю инкрементальный бэкап хотя бы раз в неделю и полный хотя бы раз в месяц - на флэшку.

GNU Keyring r0ckz ze w0Rl|)

PDA-версия ?
Синхронизация ?

Ну на PDA нынче нормальные операционные системы ставят. Так что должно портироваться.

Жизнь коротка. Поэтому я готов за розничную цену такое купить (но с синхронизацией с десктопом и работающей), а собственное время потратить на что-то более интересное, чем порт с Palm на Windows Mobile а оттуда на смартфон.

Тот же FlexWallet за 25 баксов меня года два выручал. Сейчас я ему накручу дополнительный бэкап и продолжу пользовать.

А что такое "синхронизация с десктопом"? У меня на десктопе пароли вообще нигде не хранятся, и синхронизация имеется в виду только в виде бакапа.

То и имеется в виду. Синхронизация. Поддержка двух копий базы на двух девайсах и их синхронизация (по записям) при втыкании кпк в крэдл.

Ну как address book/планировщик/итп

В настоящих PDA есть два типа синхронизации - через кондуит (это адаптер, работающий на десктопе и обеспечивающий преобразование данных десктопного приложения в карманное) и просто бакап. В гну кейринге есть только бакап, ибо нету десктопного аналога. Но бакап есть у любого карманного приложения, для этого никаких специальных стараний не нужно.
Поэтому я и не понимаю твоего вопроса про PDA version, имхо, у кейринга никакой другой и нету вообще. Что, кстати, жаль, иногда хочется посмотреть пароль и не лазя в телефон.

Не понял ни одного из двух вопросов

я вот такой штукой пользуюсь
http://www.pascom.ru/

Мне нужна PDA (Windows Mobile) хранилка. Десктоп - бэкап.

PDA - это PDA, Personal Digital Assistant.
Да, я в курсе что биллгейц изобрел интернет.

Интернет изобрел Альберт Гор.

Но специально для тебя - мне нужна синхронизация между PocketPC и Маком :)

Ну подожди лет 10, будет тебе синхронизация с Маком. Виндовые пользователи терпеливые ребята.
Тут вот мелкософт наконец догадался что ipv4 и ipv6 сокеты - это одно и то же, и в висте наконец их можно засунуть в один селект. Вишь, и 10ти лет не прошло, или сколько там IPv6.